Plantel definido para el Campeonato Argentino Masculino U15

El cuerpo técnico del Seleccionado de Entre Ríos Masculino de la categoría U15, liderado por el entrenador Nicolás Giorello, dio a conocer el plantel que disputará el Campeonato Argentino desde el próximo jueves en las ciudades de Paraná y Santa Fe.

Cabe destacar que el representativo provincial formará parte de la Zona 5 con sus pares de Misiones, Neuquén y San Luis.

PLANTEL DEFINITIVO

JugApellido y NombreF.de NacimientoDNI
4Wagner, Tomas15-08-200244211939
5Frei, Pedro26-02-200243876182
6Castro, Alexis12-03-200243936145
7Diaz, Mateo06-03-200244111142
8Escalada, Martin12-05-200244151737
9Fagalde, Martín28-08-200244210557
10Cubilla, Mateo06-08-200344748965
11Levín, Arik30-06-20024481959
12San Martín, Ramiro12-02-200244034613
13Bentancur, Bruno11-07-200244151383
14Azoge,Lucas17-03-200243937029
15Kreik,Federico30-01-200243937313

DT: GIORELLO, Nicolás

As:  DIAZ, Gabriel

Pf:   MACHUCA Nicolas